Главная / Видео / Встреча по перезапуску завода может не состояться из-за отставки премьера Армении

Встреча по перезапуску завода может не состояться из-за отставки премьера Армении

Обсуждение перезапуска ереванского завода «Наирит» не состоится из-за отставки премьер-министра Овика Абрамяна.

7 сентября главе армянской общины в Словакии, предпринимателю, возглавляющему холдинг EU-ASIA Buisness Finance Centre Ашоту Григоряну сообщили в правительстве Армении, что запланированная встреча не состоится, так как премьер уйдет в отставку. Об этом Epress.am рассказала участница протеста сотрудников «Наирит»-а Каринэ Шахвердян.

На прошлой неделе Григорян сообщил журналистам, что готов инвестировать в каучуковый завод 20 млн. долларов, если государство передаст предприятие его холдингу. Об отставке премьер заявил на заседании кабинета министров сегодня, 8 сентября.

«Вчера Григорян получил электронное письмо о том, что с 8 сентября Овик Абрамян больше не премьер, и намеченная на 12 сентября встреча состояться не может. Они уже купили билеты на самолет, и все было готово для получения согласия на перезапуск завода». Абрамян, по словам Шахвердян, уже дал согласие на перезапуск завода: «Мы надеемся, что новый премьер продолжит переговоры с Ашотом Григоряном и тоже даст согласие. Просто, считаем, этот процесс будет тянуться до октября».

Имя нового премьера официально названо не было. По сообщению прессы, должность займет бывший мэр Еревана Карен Карапетян.