Главная / Права женщин / Избивший жену в центре Еревана доставлен в медцентр с колото-резаной раной

Избивший жену в центре Еревана доставлен в медцентр с колото-резаной раной

16:00 27 ноября, около 5 часов утра, Саргсяна доставили в медцентр «Святой Григорий Просветитель» с диагнозом «колото-резаная рана в верхней части левого бедра», ведется следствие. Об этом Epress.am сообщили в полиции Армении. По словам сотрудника медцентра, Саргсян находится в реанимации. Мужчина обвинялся в избиении скончавшегося впоследствии ветерана Карабаха Вардана Туманяна, однако был освобожден под подписку. В воскресенье, напомним, публицист Зара Ованисян заявила, что 26 ноября стала очевидцем жестокого избиения Саргсяном жены в центре Еревана.

Правопреемники 52-летнего Вардана Туманяна подадут ходатайство с требованием арестовать обвиняемого в участии в инциденте Геворга Саргсяна (на фото слева). Об этом Epress.am сообщил представитель вдовы ветерана, адвокат Тигран Мурадян. Поводом для ходатайства послужило совершение Саргсяном нового преступления.

«Нарушены условия [применения] меры пресечения. Арест применяется при наличии угрозы того, что, будучи на свободе, обвиняемый снова может совершить преступление», — заметил собеседник.

Геворг Саргсян был арестован в рамках дела о смерти Туманяна и обвинялся в избиении. Однако судмедэкспертиза установила, что смерть ветарана Карабаха Туманяна, который скончался на следующий день, не имела непосредственной связи с избиением, и Саргсяна освободили под подписку о невыезде.

Родственники Туманяна утверждают, что компетентные органы не имели права освобождать его, как и других участников инцидента, под подписку и получили взятку. Тогда вдова Таня Мелкумян рассказала, что обвиняемые пришли к Туманяну после его ссоры с их дедом во время игры в шахматы. Таня Мелкумян стала свидетельницей избиения: Туманяна били по голове и животу. Их освободили под подписку после оглашения результатов второй судмедэкспертизы, которая опровергла заключение первой о том, что смерть Туманяна наступила в результате полученных травм. По результатам второй экспертизы, ветеран Карабаха скончался из-за «врожденного порока».