Главная / Армения / Политтехнолог: Вход в политику экс-министра обороны Армении переоценен из-за медиа

Политтехнолог: Вход в политику экс-министра обороны Армении переоценен из-за медиа

«Вход в политику бывшего министра обороны Армении Сейрана Оганяна сильно переоценен», — об этом в беседе с Epress.am заявил политтехнолог Армен Бадалян.

Оганян был уволен с должности в прошлом году: два дня назад он заявил, что находится на этапе совещаний с различными политическими силами, в результате которых намерен создать союз.

«Это всего лишь бывший чиновник, который выходит на политическое поле, а таких на политическом поле множество: есть бывший президент, бывшие премьеры, бывшие депутаты, губернаторы. Заявление Сейрана Оганяна переоценено. И эту переоценку делает медиа». По словам Бадаляна, участие экс-министра в политической борьбе усложняет тот факт, что за 10 лет своего пребывания на должности он ничем не выделился.

«Чем он отличался от министра культуры или сельского хозяйства? Более того, Минобороны ответственно за апрельские боевые действия, когда погибли более 100 человек. И не только это: будь то 2 апреля [2016г., эскалация карабахаского конфликта] или 1 марта [2008г., силовой разгон мирной акции сторонников оппозиционного кандидата в президенты, арест сотен оппозиционеров, смерть 10 человек]. Социальное движение ветеранов карабахской войны, руководитель которого [Володя Аветисян] сидит в тюрьме, было сломлено при данном министре обороны. И выборы фальсифицировались — он молчал», — заключил эксперт.