Главная / Армения / В Армении депутат может дать пощечину журналисту и избежать ответственности

В Армении депутат может дать пощечину журналисту и избежать ответственности

За отсутствием состава преступления Специальная следственная служба Армении закрыла уголовное дело по инциденту между журналистом Ваге Макаряном и депутатом Рубиком Акопяном, сообщает Tert.am.

По словам журналиста, ССС не учла того, что парламентарий ударил его кулаком, что было зафиксировано судмедэкспертом, а приняла только показания Акопяна, согласно которым, тот лишь дал пощечину Макаряну.

«Даже если депутат, согласно Службе, дал мне пощечину, если принять это, выходит, что он вправе давать пощечину журналисту и не привлекаться к ответственности», — в беседе с ресурсом заявил Макарян.

Он намерен обжаловать решение Специальной следственной службы и доказать структуре, что на самом деле удар был нанесен кулаками, и это зафиксировал судмедэксперт.

7 декабря 2016 года во время одного из перерывов в заседании Национального Собрания член фракции «Наследие» Рубик Акопян обругал и ударил корреспондента газеты «Грапарак» Ваге Макаряна.

Инцидент произошел в коридоре парламента, где не было видеокамер. По словам журналиста, депутату не понравились вопросы касательно партии националистического толка «Дашнакцутюн», в частности, о членстве в ней Акопяна и нынешних отношениях с данной политической силой.