Главная / Парламент / Предвыборная кампания в Армении началась с давления на членов неправительственных сил

Предвыборная кампания в Армении началась с давления на членов неправительственных сил

Дата рождения 31 993 избирателей из зарегистрированных к предстоящим парламентским выборам в Армении 2 564 244 не отмечена, в случае 2755 человек нет точного адреса проживания. Об этом на пресс-конференции в среду, 15 марта, заявил руководитель Антикоррупционного центра Transparency International Варужан Октанян.

«В опубликованном ЦИК официальном списке нет точного адреса почти у 2755 избирателей, то есть отмечена улица, но нет ни города или области, ни квартиры», — сообщил Октанян, представляя результаты проведенного мониторинга.

По его словам, с начала предвыборной кампании прошло около недели, но уже зафиксировано 14 случаев давления на представителей неправительственных сил и их родных.

«Участники мониторинга рассматривали также случаи давления на педагогов и медработников, что происходит с целью обеспечения на выборах определенного количества голосов. Зафиксировано 8 случаев давления на директоров: это происходило в Гюмри, Арташате, Капане, Раздане и в Ереване, где, кстати, есть случаи давления и в школе, и в детском саду», — заключил Октянан.