Главная / Армия / Минобороны Армении в курсе, но не комментирует драку с участием военных

Минобороны Армении в курсе, но не комментирует драку с участием военных

До министерства обороны Армении дошли слухи о том, что 7 мая группа военных избила двух сотрудников Дорожной полиции. Однако комментировать инцидент в структуре отказываются.

«Подробности мне неизвестны. А знал бы, не стал бы комментировать», — в беседе с Epress.am сказал пресс-секретарь оборонного ведомства Арцрун Ованисян.

На вопрос, будет ли проведено служебное расследование, собеседник ответил: «Обязательно, после каждого подобного случая проводится служебное расследование. Но я не комментирую».

Об инциденте сообщил Shamshyan.com. «В промежутке с 19:00-19:30 перед «Восточным рестораном» на проспекте Комитаса в административном районе Арабкир группа военнослужащих подвергла жестокому избиению двух сотрудников полиции. Сотрудники полиции, доставленные в медцентр «Арамянц» с телесными повреждениями, служат в пятом взводе первого офицерского батальона Дорожной полиции. Это старшие инспекторы 38-летний Артак Саргсян и 32-летний Зораб Галстян».

В медцентре сообщили, что к ним поступил только Саргсян. «Ему оказали первую медицинскую помощь, однако от стационарного лечения пациент отказался и отправился домой. Сегодня «скорая помощь» привезла его обратно, но его перевели в медицинский центр «Эребуни»», — в телефонной беседе с корреспондентом сказал представитель учреждения.