Главная / Образование / Педагоги не впустили нового директора в ереванскую спецшколу

Педагоги не впустили нового директора в ереванскую спецшколу

16 мая педагоги ереванской спецшколы N17 закрыли двери учреждения, не впустив начальника управления общего образования при министерстве образования и науки Ашота Аршакяна и нового директора школы Вергинэ Есаян. Педагоги недовольны незаконным назначением последней, сообщает A1plus.am.

С января четырежды объявлялись конкурсы на должность директора, однако ни один из них не состоялся по разным причинам. В результате, министр образования и науки Левон Мкртчян единолично назначил нового директора.

Завуч школы Мариетта Аветисян сообщила ресурсу, что, по имеющимся данным, новый директор является женой помощника министра Баграта Есаяна: во время первого конкурса у нее не было соответствующей лицензии, получить которую удалось только 30 марта. По словам Аветисян, конкурс откладывали именно по этой причине.

По словам педагога Ноем Хачатрян, проведением акции протеста они хотели показать, что новоназначенный директор входит в школу незаконно. В результате начальник управления и директор уходя предупредили, что в следующий раз прибудут в сопровождении полиции.

Также Хачатрян рассказала, что Административный суд оповестил педагогов о принятии к производству поданного ими заявления. Они требуют отменить назначение директора и провести новый конкурс.