Главная / Полиция / В Ереване задержан активист Аргишти Кивирян

В Ереване задержан активист Аргишти Кивирян

В среду, 31 мая, в Ереване задержали гражданского активиста Аргишти Кивиряна. Об этом Epress.am сообщила его адвокат Лусинэ Саакян. В настоящее время оба находятся в отделении полиции в ожидании понятых.

«Подошли на улице, хотели обыскать, но он запретил, тогда задержали и привезли в отделение. Никаких разъяснений не дают и совершенно непонятно, с чего они взяли, что у него холодное оружие. Говорят, что обрисовался предмет, похожий на холодное оружие, но очевидно, что никакого предмета на нем не вырисовывается. Мы даже сняли на видео, что ничего такого не видно. Ясно, что никакого холодного оружия у него нет, просто незаконно задержали», — заявила Саакян.

Случившееся она считает очередным политическим преследованием в отношении Кивиряна. «Очевидно, что это преследование. Кивиряна давно преследуют различными способами: и политическим, и административным, даже покушение на него совершалось».

В пресс-службе полиции сообщили, что журналиста задержали «по подозрению в совершении правонарушения», при этом, каким образом Аргишти Кивирян нарушил закон, представитель структуры не уточнил, добавив, что о подробностях будет сообщено позже.