Главная / Армения / У многодетной армянской семьи нет денег на лечение – Loritv.am

У многодетной армянской семьи нет денег на лечение – Loritv.am

Практически у всех членов многодетной семьи Григорянов из Лорийской области Армении проблемы со здоровьем, однако пособия никому из них не выдают. Единственный стабильный источник семьи, живущей в крайне тяжелых условиях, ежемесячная пенсия 53-летнего дяди Григора Григоряна в размере $40. Loritv.am опубликовала видео, рассказывающее о проблемах семьи.

«Бывает, дети днями голодают», — говорит мать. У 18-летней дочери Натальи токсический зоб, по причине которого у нее частые обмороки. В момент съемок она потеряла сознание.

23-летнего Андраника не забрали в армию из-за ряда проблем со здоровьем и инвалидности, которую, однако, не признали.

У 5-летней Нойеми проблемы с глазами, ей необходимы очки, выравнивающие зрение. Семья не может позволить себе визит к врачу.

2 года назад не стало 7-летней Анжелы: «Легкие были в ужасном состоянии, у ребенка не было левой почки». Медкомиссия и в этом случае не признала инвалидность.

Отец семейства работает в цехе по производству лимонада, получает 1500 драмов в день (порядка $3), но работать постоянно он не может также из-за проблем со здоровьем.

Пособия семью лишили в марте. Говорят, что не полагается по закону. К властям семья не обращалась, так как надежд с ними не связывает.