Главная / Рынок / Бывшие портные полиции требуют зарплату за 8 месяцев

Бывшие портные полиции требуют зарплату за 8 месяцев

В 2015-ом компанию «Континент текс», которая была подразделением полиции Армении, признали банкротом. Так, 140 портных не получили зарплату за 8 месяцев. Директор компании Самвел Бекчян, по словам бывших сотрудников, скрывается.

В четверг они пикетировали здание правительства в надежде встретиться с премьером Кареном Карапетяном. На заявления орган не отвечает, перенаправляя их в Минюст. Портные обратились в суд, что также не дало результатов. В полицию обращаться не стали, так как «были ее учреждением», и на беспристрастное расследование не надеются.

«Ликвидировали фабрику, теперь строят на ее месте огромное здание. Отвечать-то за это им, но хоть бы зарплату сейчас дали. Не такая уж большая сумма», — говорит Гоар Тамамян.

Собеседница рассказала и о вердикте суда: «Человек 20 кое-как дошли до суда, заплатили адвокату. Суд видит [в документах] имущество завода. Вердикт был вынесен в наше отсутствие: продать имущество и заплатить людям. Но имущества там нет. Это было не частное, а государственное учреждение, но государству плевать на людей».