Главная / Образование / Бухгалтеры ереванских школ проводят сбор подписей из-за сокращения зарплат

Бухгалтеры ереванских школ проводят сбор подписей из-за сокращения зарплат

С января 2018 года бухгалтера основных ереванских школ будут работать на полставки и получать порядка $119. Об этом Epress.am сообщил один из бухгалтеров, отметив, что новость их разозлила, и они намерены провести сбор подписей в знак протеста.

«В мэрии нам сказали, что решение принято не ими, а министерством финансов», — сказал собеседник, пожелавший остаться неизвестным. «Недавно нас научили работать по новой компьютерной программе, которая усложняет дело, мы должны вносить все данные в программу. Зачем мы этому учились, если спустя несколько месяцев должны были лишиться работы? Объем работы велик, работать за 50-60 ($104-$125) тысяч мы не можем. Поняв, что сократить нигде не могут, сокращают зарплату бухгалтеров».

На прошлой неделе Epress.am попытался подтвердить информацию в мэрии Еревана. Ознакомившись с вопросом, пресс-служба попросила обратиться в Минфин. «Уполномоченным органом в вопросах политики в области образования и финансирования школ является правительство Армении в лице министерств образования и финансов».

Пресс-секретарь Минфина Лусинэ Мкртчян опровергла информацию о сокращении зарплат: «Мы делаем все, чтобы зарплаты росли, а не снижались».

Однако наш собеседник утверждает, что Мэрии известно о сокращениях и представители именно этой структуры сообщили им, что решение останется в силе.