Главная / Армия / Журналисту угрожал офицер-снайпер армянской армии

Журналисту угрожал офицер-снайпер армянской армии

Автором угроз в адрес редакции сайта Medialab.am в соцсетях и личной переписке был офицер Минобороны Армении, снайпер Айк Оганян, с которым побеседовал корреспондент «Айкакан жаманак».

Угрозы в «Фейсбук»-е появились под карикатурой на главу оборонного ведомства Вигена Саргсяна. Карикатура откликается на покупку оборонным ведомством в конце прошлого года цветов и цветочных композиций на сумму более $14 500 из госбюджета Армении. Пользователь соцсети Айк Берман Оганян написал под постом: «Вам не кажется, что вы перешли границу?». Затем напомнил о сотрудниках французского сатирического еженедельника Шарли Эбдо: «Смотрите, как бы вас не постигла участь тех французов». В личной переписке угрожали и главреду Марианне Григорян.

— Господин Оганян, почему вы угрожали редактору «Медиалаб»-а?

— Можете получить ответы на все вопросы в полиции, о том, что никаких угроз не было. Это просто ее точный расчет на получение впоследствии грантов, вот и все.

— То есть вы утверждаете, что не угрожали редактору?

— Да, ничего подобного не было. В личном письме был вопрос «вы мне угрожаете?». На что был ответ «кто вы, чтобы вам угрожать?».

— Вы представились тем, кто отправляет противника на тот свет. Что это значит?

— Всякий офицер и солдат армянской армии является тем, кто отправляет противника на тот свет, и если она считает себя противником, это ее дело.

6 февраля генпрокуратура Армении завела уголовное дело в связи с угрозами в адрес редакции информационного сайта Medialab.am. Об этом сообщает структура. Уголовное дело заведено по статье «Угроза убийством, причинением тяжкого вреда здоровью или уничтожением имущества» и отправлено в Следственный комитет на предварительное следствие.