Главная / Полиция / Полиция Еревана выясняет, где были дежурные моста в момент смерти матери и дочки

Полиция Еревана выясняет, где были дежурные моста в момент смерти матери и дочки

«С Давидашенского моста бросилась 37-летняя Гаянэ вместе с 9-летней дочерью Анаит», — пишет газета «Айкакан жаманак». Они проживали в Ереване, женщина была в разводе, жила с родителями. По сообщению Следственного комитета, в следственном отделе административного округа Арабкир заведено уголовное дело по первой части статьи 104 «убийство, то есть противоправное умышленное лишение жизни другого человека» и по первой части статьи 110 «доведение до самоубийства или попытки самоубийства путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения личного достоинства, совершенное с косвенным умыслом или по неосторожности».

«Соседи, шокированные случившимся, говорят о семье как об очень скромной и нормальной, члены которой, однако, жили обособленно, с жильцами дома практически не общались». Мать с дочкой три дня считали без вести пропавшими. Об их исчезновении полиции сообщили родные.

В пресс-службе МЧС изданию рассказали, что женщина работала в государственной неторговой организации «Восточная служба сейсмической защиты» с 1 декабря 2017 года. Гаянэ не предупреждала коллектив о предстоящем отсутствии.

«Позже нам стало известно, что женщина и ее мать начали работать в министерстве довольно давно. Осенью начались сокращения, и обеих, в числе других, сочли подлежащими увольнению. Но Гаянэ обратилась к министру, рассказала о положении семьи, попросила не лишать работы обеих. Министр пошел ей навстречу, предложив Гаянэ другую работу». Согласно изданию, Анаит училась в школе, один из учителей которой совершил самоубийство несколько дней назад.

Корреспондент «АЖ» обратился в пресс-службу полиции с вопросом, где в момент инцидента находились стражи правопорядка, которые должны осуществлять дежурство на Давидашенском мосту. «Ведется следствие, в рамках которого будут установлены все обстоятельства», — был ответ.

«Решением правительства N 1008-H от 29 апреля 2014 года, Давидашенский, а также мост Победы и Киевский включены в список строений, подлежащих государственной охране со стороны полиции», — напоминает газета.

На Давидашенском мосту, отметим, всегда можно заметить дежурящих сотрудников полиции.