Главная / Рынок / Батумский порт возобновил работу, бастующие работники продолжают голодовку

Батумский порт возобновил работу, бастующие работники продолжают голодовку

Бастующие работники Батумского порта сели за стол переговоров с представителям компании «КазТрансОйл», владеющей «Батумским нефтяным терминалом» и «Батумским морским портом», сообщает телекомпания Rustavi 2.

Работники порта отказались выходить на работу с утра 2 апреля, требуя прекратить реорганизацию в порту, не увольнять сотрудников, а также отправить в отставку Данияра Мухамед-Рахима — генерального директора «Батумского морского порта». В знак протеста двеннадцать человек начали голодовку.

«Сюда прибыли два представителя из Казахстана, и мы попросили министра здравоохранения и социальной защиты Аджарской автономной республики быть нашим медиатором на переговорах», — сказал работник порта Тенгиз Сурманидзе в эфире телеканала.

На данном этапе обсуждается вопрос увольнения директора порта. По остальным вопросам накануне удалось достичь соглашения, и Батумский порт, после трехдневной остановки возобновил работу. В настоящее время голодовку продолжают четыре человека, а двое голодающих были доставлены в больницу.

Компания «Батумский нефтяной терминал» владеет 100% акций ООО «Батумский морской порт». В свою очередь, «Батумский нефтяной терминал» с февраля 2008 года принадлежит казахстанской компании АО «КазТрансОйл».