Главная / Образование / В армянском городе полиция взяла в плен дядю бойкотирующего занятия школьника

В армянском городе полиция взяла в плен дядю бойкотирующего занятия школьника

В школе N1 города Арташат учитель «Истории церкви» Наира Межлумян дала пощечину 9-класснику. В школу отправился дядя учаника и снял со стены портрет Сержа Саргсяна, после чего на основании ложных показаний директора Тины Маргарян на мужчину завели уголовное дело в связи с тем, что он якобы ударил Маргарян.

С 20 апреля он находится в отделении полиции города, сотовый отключен. Имена пострадавшего ребенка и дяди не сообщаются по их просьбе.

Подробности инцидента сообщил другой их родственник: «Вчера проводишвим бойкот занятий перед школой сказали «вам еще экзамены сдавать, что вы творите?», затем Межлумян ударила моего двоюродного брата так сильно, что у него на лице остались следы пальцев. Один из родителей спросил, зачем бить, учитель ответил «это твой ребенок? тебе не все равно?». И это происходило в присутствии полицейских.

Детей заперли в школе и вызвали родителей. Сказали, что явиться должны отцы. Они пошли, кто-то из них сказал директору: когда произошло землетрясение 88-ого, нам удалось выйти из школы, что если сейчас, не дай Бог, оно повторится… почему вы заперли детей? Директор указала на висевший над ней портрет Сержа Саргсяна со словами «приказ сверху». Один из родителей сорвал и выбросил его на улицу, сказав, что на этом месте должен был быть портрет Арарата Голецяна [ветеран Карабаха, школа была именована в его честь]. Затем на этого родителя завели уголовное дело, якобы он ударил директора, из носа которой пошла кровь. Это ложные показания, и сделали это только для того, чтобы мы отозвали сообщение о преступлении в связи с пощечиной. Когда мы давали сообщение полиции, нам сказали: вам не стыдно писать жалобу за одно оплеуху?», — рассказал собеседник.

В прошлом учитель Межлумян подвергалась уголовной ответственности за сбор с арташатцев 5000 драмов для церкви.