Главная / Регионы / Премьер Армении: Не позволим использовать революцию в мафиозных войнах

Премьер Армении: Не позволим использовать революцию в мафиозных войнах

«Неприемлемо, чтобы криминальные элементы оскверняли символы революции любви и солидарности, и использовали революцию в мафиозных войнах. Не позволим», — на своей странице в соцсети «Фейсбук» написал премьер Армении Никол Пашинян, не уточнив при этом, о чем речь.

14 июня в городе Эчмиадзин прошел многотысячный митинг с требованием отставки мэра Карена Григоряна, сына депутата от Республиканской партии Армении, местного богача Манвела Григоряна.

По сообщению прессы, неформальным организатором митинга был эчмиадзинец Артур Асатрян, он же Дон Пипо, проживающий в Италии и считающийся криминальным авторитетом. Он присутствовал на вчерашнем мероприятии. В беседе с журналистами Асатрян опроверг предположение о том, что участвует в собрании из-за разногласий с Григорянами.

Однако на протяжении лет в СМИ появляется информация о напряженных отношениях клана Григорянов с Доном Пипо, которые стали причиной его отъезда из города.

В мае Дон Пипо заявил, что приветствует революцию в Армении и ее лидера Никола Пашиняна: «У нас ряд планов касательно процветания города. В городе есть некоторые проблемы, из-за которых я прибыл по просьбе эчмиадзинцев. Я хочу, чтобы эти вопросы были решены без какого-либо конфликта».