Главная / Армения / Родные обвиняемого в попытке изнасилования намерены пикетировать правительство Армении

Родные обвиняемого в попытке изнасилования намерены пикетировать правительство Армении

Родные и соседи 28-летнего таксиста, обвиняемого в попытке «изнасилования русской» во втором по величине армянском городе Гюмри, блокировали улицу Победы перед зданием Ширакской прокуратуры, требуя немедленного освобождения задержанного. По сообщению Aravot.am, родные утверждают, что в 08:30 29 октября парень был дома и не имеет отношения к случившемуся.

«Следователь бездействует, он идет по пути наименьшего сопротивления. Как можно играть с репутацией невиновного? Никого из нас не допросили. Помните, как на нашего надели халат в России? А видели бы вы, какое угощение в следственном органе организовали для русских. Если они работают сообща, значит, в Гюмри ничего не изменилось. Не могут работать — пусть подают в отставку. Как видно, до Гюмри революция не дошла. Что это за кино такое? Если женщину изнасиловали, пусть найдут насильника. Мы не разблокируем улицу, пока нашего мальчика не освободят».

Соседи рассказали, что парень недавно обручился и готовился к свадьбе. Мать говорит, что если вопрос не решится в короткие сроки, она объявит голодовку. Родные грозят отправиться в Ереван и блокировать здание правительства.