Главная / Армения / Шоу-разгром авто в дни протестов в Ереване организовала полиция

Шоу-разгром авто в дни протестов в Ереване организовала полиция

В дни прошлогодних акций протестов в Армении группа красных беретов организовала на перекрестке улиц Абовяна-Московяна в Ереване разгром автомобилей Tida и NEXIA. Видео инцидента быстро распространилось и получило широку огласку. В те дни многие поддержали протест блокировкой дорог при помощи авто, случалось, что люди оставляли свои машины на самых оживленных участках улицы, а сами уходили. Видео здесь

Согласно источнику в полиции, приказ разгромить авто отдал нынешний начальник полиции, тогда занимавший должность главы полиции Еревана Валерий Осипян. Цель — запугать людей, чтобы они отказались от блокировки дорог. Представитель системы отмечает, что среди исполнявших приказ были начальник городского управления Еревана Саргис Мелконян (на фото) и Нарек Мхитарян, а водителем NEXIA был друг Мелконяна.

Фактически, стражи правопорядка демонстративно разбивали привезенное ими же авто знакомого им человека.

В ответ на запрос Epress.am полиция сообщила, что ответы на интересующие нас вопросы можно получить от Специальной следственной службы. Запрос был отправлен в тот же день, ответа нет уже третью неделю.