Главная / Армения / В Армении сотрудники водного хозяйства требуют зарплат

В Армении сотрудники водного хозяйства требуют зарплат

Сотрудники водного хозяйства в одной из общин Армавирской области Армении блокировали вход в здание с требованием погасить задолженность по зарплате. По словам собравшихся, их труд не оплачивают месяцами. Называют разные сроки задержки: от 5 месяцев до 2 лет. Из-за невыполнения налоговых обязательств на счета хозяйства наложен арест, поэтому администрация не в состоянии совершать какие-либо выплаты.

Назначенный на должность директора два месяца назад Размик Габриелян не может решить проблему, возникшую в 2017-ом после объединения шести различных обществ водопользоваталей.

— В чем виноват директор? Работает он несколько месяцев, что он может сказать? На все зарплаты наложен арест из-за старых долгов, которые накопились при бывшем директоре.

— Учреждение разрушил [бывший премьер] Карен Карапетян. Привел своих людей, объединил 6 обществ водопользователей, втянул всех в это и ушел.

— Куда только не обращался новый директор. Денег не выделяют. У учреждения долги. Значит, должны выделить дотацию, чтобы мы могли работать. А долг потом потихоньку погасим. Люди не получают зарплат год, полтора, два года. Что им делать? Если уйти с работы, потом им эти деньги не дадут.

Сотрудники намерены протестовать до тех пор, пока не получат зарплаты. Они обратились и в правительство. Здесь их поросили дать им два дня.

Директор Габриелян призвал демонстрантов, тем не менее, выходить на работу и ждать решения проблемы. «Мы проинформировали соответствующее руководство о прекращении водоснабжения. То есть ваш протест услышан».

Так, они решили возобновить акцию в понедельник, 3 июня.