Главная / Армения / Очередное ДТП в Ереване: 2 жертвы и 6 раненых

Очередное ДТП в Ереване: 2 жертвы и 6 раненых

12 июля на Тбилисском шоссе в Ереване столкнулись Mercedes с госномером 71 NV 001 и Nissan с госномером 36 FD 060, которым управлял 39-летний уроженец города Чаренцаван Смбат М.

Как сообщает Shamshyan.com, в больницы с травмами различной степени тяжести доставлены водители, а также пассажир Mercedes-а 20-летний Жора А. и пассажиры Nissan-а 65-летняя Роза М., 67-летняя Лусинэ М., двое детей 8 и 5 лет.

Через несколько часов после ДТП управлявший Mercedes-ом Гурген С., не приходя в сознание, скончался в медцентре «Святой Гр. Просветитель». Его пассажир Жора А. скончался по дороге в больницу в машине скорой помощи.

Роза, Лусинэ и Смбат М. были доставлены в тот же медцентр, а дети — в медцентр «Измирлян», где им оказали первую медпомощь. Уголовное дело заведено по статьей 242 УК Армении — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек.

Полиция и следственный орган устанавливают личности жертв и пострадавших. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель Mercedes-а, который на большой скорости выехал с проезжей части дороги, двигался в противположном направлении на другой и столкнулся с Nissan-ом, в котором находилась семья, направлявшаяся в Грузию на отдых.

11 июня на заседании правительства, говоря о ряде ДТП последнего времени с летальными исходами, премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что в полиции разрабатывается закон, предусматривающий лишение водительских прав водителей, периодически нарушающих правила дорожного движения.