Главная / Полиция / В Азербайджане массово задерживают оппозиционеров

В Азербайджане массово задерживают оппозиционеров

С утра 12 ноября ряд активистов азербайджанской партии «Мусават» были задержаны и увезены в отделения полиции, сообщил информагентству Turan глава аппарата организации Гюльага Асланлы.

Из своих домов  были увезены председатель Сиязанской районной организации «Мусават» Мардан Мехтили, глава Хатаинской районной организации Газанфар Бахышов, активист Наримановской организации Валех Гумматоглу.

Уже сутки нет информации о судьбе зампреда партии Разима  Амирасланлы, который был вызван утром 11 ноября в Бинагадинское районное управление полиции.

Не доходят звонки и до телефона пресс-секретаря партии «Мусават» Мустафы Гаджибейли, который утром вышел из дома. Как полагает Асланлы, Гаджибейли задержали по пути.

В Сумгайыте полиция явилась на квартиру активиста Баршада Джумшудлу. В Гяндже мусаватистам Джахангиру Амирханлы, Видади Гасанли и Октаю Зейналову велели явиться в полицию к 10.00.

Асланлы считает, что массовые задержания преследуют цель сорвать сегодняшний пикет «Мусават» перед Исполнительной властью Баку в 15.00.

В свою очередь, лидер «Мусават» Ариф Гаджилы сообщил, что  с утра 12 ноября полиция и лица в штатском фактически оцепили штаб-квартиру партии. «Прибывающие в штаб-квартиру немедленно задерживаются», — сказал Гаджилы.