Главная / Армения / Пашинян приглашает встретить Новый год на ереванской площади

Пашинян приглашает встретить Новый год на ереванской площади

11 декабря премьер-министр Армении ответил на критику по поводу выделенных из госбюджета средств — 270 млн. драмов (порядка $500 тыс.) — на празднование Нового года. В прямом эфире в соцсети «Фейсбук» Никол Пашинян говорил о целесообразности таких расходов.

По его словам, благодаря организованным на должном уровне новогодним мероприятиям Ереван будет привлекателен для туристов, а местные не станут стремиться провести праздники за границей.

«То, что будет организовано на площади, позволит людям, не имеющим возможность делать традиционные затраты, весело и на высоком уровне встретить Новый год на Площади Республики. Будут работать объекты питания, точки быстрого питания. Можно вместе с детьми пойти в парк 2750-летия Еревана, отпраздновать Новый год с родными и друзьями по-новому с одним бутербродом и стаканом вина, в новой с эстетической точки зрения атмосфере, слушая концерт, заходя в музей.

В нашем представлении Новый год — это праздник, когда закрываемся в своих домах небольшими группами и отмечаем. Мы хотим, чтобы в Армении появилась новая площадка для более широкого празднования Нового года, чтобы осуществить созданный нами лозунг «Армения — мой очаг, народ — моя семья», — сказал Пашинян.

Праздничные мероприятия начнутся 21 декабря церемонией зажжения главной новогодней елки и продлятся до 5 января.