Главная / Здравоохранение / В Гюмрийской больнице проводят сбор подписей против решения губернатора

В Гюмрийской больнице проводят сбор подписей против решения губернатора

14 января состоялся конкурс на вакантную должность директора ЗАО «Австрийская больница матери и ребенка» города Гюмри. Один из претендентов — дашнак Ашот Кургинян, долгое время занимавший эту должность, другой — травматолог больницы Жоржик Серобян, третий — хирург учреждения Грач Мартиросян.

Сотрудница больницы Лилит Мкртчян сообщила Epress.am, что в конкурсе Серобян уступил Кургиняну. В первом туре Кургинян набрал 50 баллов, Серобян — 48. Оба кандидата преодолели устный тур, правильно ответив на 5 вопросов. Затем оба представили программу развития больницы. В завершающем туре Жоржик Серобян получил 6 голосов за, 1 — против. Кургинян — 7 голосов за.

Однако 17 января решением губернатора Ширакской области Тиграна Петросяна должность занял травматолог. Областная администрация не представила никаких разъяснений.

Собеседница считает, что дело в дружеских/родственных отношениях Серобяна и Петросяна. Также, по ее словам, большинство сотрудников больницы против этого решения, и в настоящее время проводится сбор подписей противников.

На сегодняшней пресс-конференции Ашот Кургинян высказался о решении губернатора как о проявлении коррупции и протекции.

Пару часов назад губернатор Ширака сообщил, что пояснит ситуацию 18 января.

«Друзья-журналисты, так как с утра вы непрерывно звоните, чтобы получить информацию по части назначения директора «Австрийской больницы матери и ребенка», завтра, 18 января в 10:30 губернатор Ширака проведет брифинг и ответит на все интересующие вопросы», — написал он в «Фейсбук»-е.