Главная / Армения / В Кишиневе могут привлечь к ответственности противников пророссийского курса правительства

В Кишиневе могут привлечь к ответственности противников пророссийского курса правительства

В Кишиневе 2 марта несколько тысяч человек вышли на антиправительственный протест. Собравшиеся у здания правительства люди требуют отставки кабинета министров и добиваются встречи с кем-нибудь из правительства., пишет местное издание newsmaker.md. Теперь их могут привлечь к ответственности.

Тогда полицейские оцепили вход в здание правительства. Большая часть манифестантов требовала, чтобы представители правительства вышли на улицу. «Мы – народ, Додон [президент Молдовы] – предатель» и «Долой правительство» скандировали участники акции.

По крайней мере часть протестующих – ветераны приднестровского конфликта.

Неизвестные участники протеста выбили стекло в дверях здания.

Они недовольны пророссийским курсом правительства и главы государства. Во время акции протеста они приняли декларацию о немедленном выводе российских войск из Приднестровья.

По сообщению полиции, нарушившие общественный порядок демонстранты будут привлечены к ответственности. Структура заявила, что у нее есть записи всех нарушений, которые допустили участники протеста, и в соответствии с этими записями проведут расследование.

Как отметили в полиции, несмотря на то, что участники акции предупредили мэрию о том, что их манифестация пройдет до 14:00, этот срок не был соблюден.

Кроме разбитых дверей здания правительства, по данным полиции, протестующие нарушили право граждан на свободное передвижение, заблокировав движение по центру столицы.

Против протестующего, который разбил стекло одной из дверей здания правительства, завели уголовное дело.