Главная / Права женщин / В Армении очередной публичный человек оскорбил и обвинил жертву насилия

В Армении очередной публичный человек оскорбил и обвинил жертву насилия

Член экологической комиссии Общественного совета Ашот Мирзоян, комментируя в Фейсбуке случай избитой вместе с дочерью 43-летней уроженки Гюмри, которая скончалась от полученных травм, а ребенок попал в больницу и продолжает оставаться в тяжелом состоянии, позволил себе оскорбительные высказывания.

«43-летняя б…дь навязалась 28-летнему парню, заняла, не дала ему создать семью. И что? Этот 28-летний подлец должен был уважать ее? Не удивлюсь, если он хотел и эту 13-летнюю девочку. Какая разница для подлеца — старше на 15 лет или младше? Но эта б…дь приняла любовника при наличии дочери… Безмозглая курица», — написал он.

Схожих комментариев в эти дни было немало, однако обратить внимание на этот пост стоит, в частности, потому, что сделан он публичным лицом. На него отреагировала поэтесса Арпи Восканян, упомянув о депутате от правящего блока «Мой шаг» Софье Манукян, которая подверглась резкой критике из-за своих неоднозначных высказываний о случившемся. При этом ее коллеги по фракции высказались иначе. Как и премьер-министр Пашинян.

«Вы забрасывайте камнями Софью, с женщинами легче. Требуйте съесть свой мандат, а этот человек пусть продолжает оставаться в Общественном совете, ну, он же досточтимый мужчина, не женщина-курица.

Ashot Mirzoyan, а если 43-летний мужчина был бы с 28-летней женщиной, это было бы нормально или нет?», — написала Восканян.

4 марта Маринэ и ее дочь избил партнер. Женщина скончалась через 8 часов после этого, а ребенка доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Девочка перенесла операцию. Два дня назад она начала дышать самостоятельно, а вчера появилась информация о том, что она уже произносит некоторые слова.

В Армении это пятое убийство женщины за два месяца 2020 года.