Главная / Здравоохранение / В Армении от коронавируса скончались еще двое: женщина 53-х и мужчина 73-х лет.

В Армении от коронавируса скончались еще двое: женщина 53-х и мужчина 73-х лет.

В Ереванской Норкской инфекционной больнице в ночь на 29 марта было зафиксировано две смерти от коронавируса. Не стало 53-летней женщины и 73-летнего мужчины, у которых, помимо Covid-19, были сопутствующие хронические заболевания. Об этом сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян. Отметим, что это третья смерть в Армении от коронавируса.

«С болью должен отметить, что за последний час в Норкской инфекционной больнице произошло две смерти — 55-летней женщины и 73-летнего мужчины, у которых был коронавирус, сопутствующий хроническими заболеваниями. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти их жизни, к сожалению, сделать этого не удалось… Вырыжаю соболезнования их родным», — ночью написал министр в Фейсбуке.

Пациенты несколько дней находились в отделении реанимации в крайне тяжелом состоянии, подключенные к аппарату искусственного дыхания.

Первая смерть от коронавируса была зафиксирована 26 марта, когда скончалась 72-летняя женщина.

На положение 21:00 28 марта в стране насчитывалось 407 случаев инфицирования (35 новых случаев — за последние сутки). У 11-ти человек пневмония, они находятся в отделении интенсивной терапии Норкской инфекционной больницы. Состояние двух человек врачи оценивают как тяжелое (относительно стабильное), остальных 9-ти — стабильно тяжелое. Выздоровели 30 человек.