Главная / Армения / У сотрудников и воспитанников детского дома в Ереване обнаружен коронавирус

У сотрудников и воспитанников детского дома в Ереване обнаружен коронавирус

У 6 сотрудников и 9 воспитанников ереванского детского дома им. Мари Измирлян подтвердился коронавирус. Об этом «Арменпресс» сообщила пресс-секретарь министерства труда и социальных вопросов Сона Мартиросян.

«В детском доме протестированы 46 человек. У 15 из них была подтверждена коронавирусная болезнь — 6 сотрудников и 9 детей. На данный момент никто из учреждения не госпитализирован, так как у них нет симптомов. И работники, и дети чувствуют себя хорошо». По словам Мартиросян, позавчера температура у одной няни поднялась до 37,6 градусов, после чего ее сразу же изолировали.

Пресс-секретарь министерства подчеркнула, что няня сейчас находится дома, однако результата ее теста пока нет. «То есть, мы не уверены, была ли она источником заражения. На данный момент температура нянечки — 37.4».

Утром 25 мая территорию продезинфицировали, в настоящее время там работают эпидемиологи, приглашенные из медицинского центра “Арабкир”.

В детском доме “Мари Измирлян” проживают 102 ребенка.

По состоянию на 11:00 25 мая в Армении было подтверждено 7 113 случаев коронавирусной болезни, 3 145 из которых уже выздоровели. На данный момент фактическое лечение от коронавирусного заболевания получают 3 842 пациента. В общей сложности проведено 51 594 теста. Летальных исходов – 87.

Зафиксировано еще 6 случаев смерти, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, однако смерть наступила по причине другой болезни (39).