Главная / Армения / ВОЗ обеспокоена рекордным приростом инфицированных Covid-19

ВОЗ обеспокоена рекордным приростом инфицированных Covid-19

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена ростом числа новых случаев коронавируса в Европе и странах бывшего Советского Союза. Число случаев заболевания Covid-19 начало расти с новой силой после отмены карантинных мер. Организация заявила о тревожную тенденции в 11 странах, в том числе в Армении, Швеции, Молдове, Северной Македонии, Азербайджане, Казахстане, Албании, Боснии и Герцеговине, Кыргызстане, Украине и Косове.

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге заявил, что за последние две недели колифество инфицированных увеличилось в 30 странах.

«Если не принять никаких мер, системы здравоохранения в Европе снова будут перегружены», — заявил он.

Общее число случаев коронавирусной инфекции в мире превысило 9 миллионов 600 тысяч, а число жертв эпидемии составляет 489 тысяч.

По состоянию на утро 26 июня в Армении количество смертей среди инфицированных достигло 410, зараженных — 23 247, среди которых 12 149 выздоровевших. За минувшие сутки число инфицированных в стране увеличилось на 759 человек, не стало 13-ти человек: среди них мужчины и женщины от 48 до 89 лет. Режим ЧП в связи с пандемией был продлен в третий раз — до 13 июля.