Главная / Общины / Взрыв газа в Ереване: есть жертва

Взрыв газа в Ереване: есть жертва

Утром 26 августа в результате взрыва в Ереване на улице Райниса в административном районе Канакер-Зейтун обрушилось здание. По предварительной версии, причиной стала утечка газа.

 

Спасатели извлекли из-под обломков труп, по предварительным данным, Артура Г. 1962 года рождения.

О случившемся в Фейсбуке сообщил премьер-министр Никол Пашинян.

Спасатели вытащили двух человек из-под завалов частично обрушившегося здания в Ереване, сообщил глава правительства на своей странице в Фейсбуке. Частично обрушились 12 квартир в одном подъезде.

https://www.facebook.com/nikol.pashinyan/posts/2731813267139051

«19 жильцов самостоятельно или с помощью спасателей покинули здание. Под завалами оставались трое», — говорится в посте главы правительства. Всех их уже вытащили.

Позже пресс-секретарь Минздрава сообщила о госпитализации двух человек.

«Одна из пострадавших — женщина, по предварительным данным, у нее переломы ключичной кости и носовой кости. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести. У другого пострадавшего ожоги, он находится в отделении реанимации, подключен к аппарату искусственного дыхания. По оценке врачей, его состояние крайне тяжелое», – рассказала Алина Никогосян.

Мэр столицы Айк Марутян поручил соответствующим специалистам мэрии обеспечить пострадавших от взрыва временным жильем. По его словам, сейсмоустойчивость здания будет определена и на основании этого — принято решение о ремонте.

https://www.facebook.com/HaykMarutyanMayor/posts/640398953270410