Главная / Армения / Предъявлены обвинения в рамках дела о присвоении в компании Федерации футбола Армении

Предъявлены обвинения в рамках дела о присвоении в компании Федерации футбола Армении

В результате следственных действий установлены обстоятельства присвоений в особо крупном размере в компании ЗАО «Технический центр-академия» Федерации футбола Армении.

В официальном сообщении Следственного комитета говорится, что в период с 2010 по 2019 гг. лицо, занимавшее должность директора компании, по предварительной договоренности с бывшими директорами [2013-2018гг.] ООО «Норалусин» [принадлежавшей семье экс-президента Федерации Рубена Айрапетяна], под предлогом проведения учебно-тренировочных сборов воспитанников Академии разных возрастов в анкаванском летнем лагере и гостинице «Зепюр» [принадлежала компании «Норалусин»] заключили фиктивные договоры. На основании этих документов в условиях, когда отмеченные в договоре лица не посещали лагерь и им не предоставляли услуг, составлялись налоговые счета с ложными данными, оплачивая которые, из компании Федерации «Технический центр-академия» путем присвоения была похищена сумма в особо крупном размере 98 785 332 драма.

«При сопоставлении полученных в рамках уголовного дела достаточных доказательств, директорам ЗАО «Технический центр-академия» и ООО «Норалусин» предъявлено обвинение по статьям 179 (Присвоение или растрата) и 325 (Подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств ) УК. В качестве меры пресечения в отношении отмеченных лиц был избран залог. Предварительное следствие продолжается», — отмечает СК.