Главная / Полиция / Экс-депутат и бывший президент Федерации футбола Армении доставлен в полицию

Экс-депутат и бывший президент Федерации футбола Армении доставлен в полицию

Полиция задержала бывшего президента Федерации футбола Армении, экс-депутата от Республиканской партии Рубена Айрапетяна. Его адвокат Амрам Макинян сообщил собравшимся перед зданием главного управления полиции журналистам, что увидеться с подзащитным ему не дают.

С уголовным делом в связи с деятельностью Федерации это, по словам Макиняна, не связано. А из прессы адвокат узнал об обнаружении у Айрапетяна оружия и боеприпасов.

Вместе с этим адвокат сообщил, что по результатам обысков в особняке и принадлежащей Айрапетяну «Зейтунской мебельной фабрике» ничего запрещенного или представляющего важность для уголовного дела не обнаружено.

В декабре прошлого года появились решения об аресте директора фабрики и технического инспектора Федерации. Ранее в доме Айрапетяна прошел обыск в рамках дела о присвоении в крупных размерах. Уголовное дело было заведено как по признакам статьи о присвоении в крупном размере, так и о подделке документов группой лиц, злоупотреблении полномочиями служащими организаций, служебной небрежности.

В настоящее время никакого статуса в рамках уголовного дела у Айрапетяна нет.