Главная / Армия / Объявленные в розыск бывшие армянские чиновники просятся в Карабах

Объявленные в розыск бывшие армянские чиновники просятся в Карабах

На линии соприкосновения в Карабахе продолжаются бои, также армянская сторона сообщает об атаках со стороны Азербайджана непосредственно в направлении территории Армении. Между тем, бывшие высокопоставленные чиновники, находящиеся в розыске и скрывающиеся в России, выразили желание вернуться на родину.

С таким ходатайством 27 сентября выступил бывший генпрокурор Армении Геворг Костанян, по словам которого, он не просит прекратить уголовное преследование в его отношении или закрыть уголовное дело: он хочет вернуться и быть полезным стране.

Желание вернуться на родину выразил также разыскиваемый бывший глава Службы принудительного исполнения судебных актов Мигран Погосян, согласно множеству публикаций, пустивший глубокие корни в офшорных зонах. «Со мной вышел на связь обвиняемый в рамках уголовного дела, рассматриваемого в Специальной следственной службе, Мигран Погосян, он сказал, что с болью и беспокойством следит за событиями на родине, желает как можно скорее вернуться в Армению и по мере возможностей помочь своему народу на границе», — написал его адвокат, ходатайствовавший об отмене объявленного розыска и меры пресечения в виде ареста.

Вернуться на родину и отправиться в Карабах хочет и бывший министр обороны Армении Микаэл Арутюнян, разыскиваемый в рамках уголовного дела в связи с мартовскими событиями 2008 года.