Главная / Армения / Надеюсь, когда все остынут, начнется диалог

Надеюсь, когда все остынут, начнется диалог

Все желающие продолжения этой блядской бессмысленной войны, все эти азербайджанские либералы и нацики, что теперь эти соглашения называют предательскими, требуя больше крови и жертв — мне вас жалко. Как были дебилами с 90-ых, так и остались.
Комментировать то, что происходит в Ереване я не хочу. Их собственные солдаты спрашивают тех героев, что сейчас в здании правительства погромы устроили и в парламенте войны требуют — где вы были, когда вас самих чуть ли не умоляли на фронт пойти?

Война закончилась, надеюсь, навсегда. На фоне тысяч смертей нет особых причин поздравлять в чем-то, но сторонники мира, что в Баку, что в Ереване могут вздохнуть спокойно. Война закончилась. Новые границы почти повторяют этническую карту на момент развала Советского Союза. В Шуше будут жить азербайджанцы, в Степанакерте — армяне.

И, надеюсь, когда все остынут, начнется диалог. Оба народа будут жить соседями, нравится это кому-то или нет. Нации Европы прошли через это, теперь живут в мире. Народы Кавказа тоже к этому придут. Я свято в это верю.

К.Л.