Главная / Армения / Пресс-секретарь Путина: Принадлежность Карабаха определена резолюциями Совбеза ООН

Пресс-секретарь Путина: Принадлежность Карабаха определена резолюциями Совбеза ООН

Принадлежность Нагорного Карабаха «определена соответствующими резолюциями Совета Безопасности, достаточно давними», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Российские миротворцы и гуманитарная миссия координируют свои действия в Нагорном Карабахе как с Арменией, так и с Азербайджаном, заверил он.

«Там нет главного, там есть две стороны, две конфликтующие стороны — это Армения и Азербайджан», — сказал представитель Кремля журналистам в пятницу, отвечая на вопрос, с кем координируют свои действия российские военные.

Песков обратил внимание на то, что Армения и Азербайджан «вместе с российской стороной подписали заявление [об урегулировании]»: «И во исполнение положений этого заявления российские военные, а также российская гуманитарная миссия, которая состоит не только из военных, координируют свои действия с азербайджанцами и с армянами».

Говоря о принадлежности Нагорного Карабаха, Песков указал, что она «определена соответствующими резолюциями Совета Безопасности [ООН], достаточно давними». Он отметил, что «ни одна страна не меняла» такого подхода. Песков также напомнил о словах президента Путина о том, что «сам по себе Крабах не признавался, он не был признан даже самой Арменией».