Главная / Армения / СК Армении занялся авторами призывов к насилию

СК Армении занялся авторами призывов к насилию

По подозрению в призывах и пропаганде насилия арестован председатель партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян, сообщает Следственный комитет. В эти дни, напомним, он участвовал в антиправительственных акциях, проходящих с требованием отставки премьер-министра Армении.

Ранее Исагулян, в частности, заявил, что «тому, кто застрелит Никола, нужно дать звание Национального героя или наградить премией в один миллион долларов», а также предложил, чтобы премированием занимались политические силы.

Позже Следственный комитет выпустил заявление о том, что по факту озвученных на митинге 22 декабря заявлений представителя Дашнакцутюн Ишхана Сагателяна о применении насилия в отношении депутатов или принуждения под угрозой применения насилия к совершению или не совершению каких-либо действий, вытекающих из полномочий депутатов, подготавливаются материалы, в рамках которых Сагателян был приглашен в СК для дачи разъяснений.

Ранее, напомним, в отношении Исагуляна было заведено уголовное дело по признакам статьи «Ложный донос».

Бывший глава Службы нацбезопасности Армении, вошедший в политику и основавший партию «Родина» Артур Ванецян был вызван в Специальную следственную службу.