Главная / Образование / Ректор ереванского вуза скрывает информацию о зарплатах — студенты

Ректор ереванского вуза скрывает информацию о зарплатах — студенты

Столько беззакония, сколько было совершено в Государственном экономическом университете Армении за последние два года, пожалуй, никогда не происходило ни в одном госучреждении. Однако на этот раз беззаконие бросается в глаза своим особым цинизмом и является следствием продолжающегося произвола. Об этом в своем заявлении пишет группа студентов вуза, которая направила официальный запрос с просьбой предоставить информацию о зарплатах в государственной неторговой организации, «так как известно, что в университете были искусственно созданы должности с раздутыми зарплатами, выдаваемыми людям из близкого окружения уволенного замминистра Гриши Тамразяна».

«После долгих размышлений и нарушения установленных законом сроков, ректор Диана Галоян отказалась предоставлять запрашиваемую информацию, сочинив, что, мол, это «нарушает тайну личной и семейной жизни».

Напомним, что все ставки в государственной системе управления установлены в соответствии с законом «Об оплате лиц, занимающих государственные должности и должности государственной службы». Фактически, по «гениальной» логике Дианы Галоян этот закон нарушает тайну личной и семейной жизни людей и является антиконституционным.

Теперь мы обратились в министерство образования, науки, культуры и спорта, чтобы оно принудило Диану Галоян выполнить требование закона, предоставить информацию и привлечь к ответственности за умышленное неисполнение обязательного требования закона», — говорится в заявлении.