Главная / Армия / Небоевые потери в армии не прекращаются. Не стало 20-летнего Мгера

Небоевые потери в армии не прекращаются. Не стало 20-летнего Мгера

25 мая около 13:00 в одной из воинских частей Армении был найден труп военнослужащего срочной службы, рядового Мгера Ованисяна (2001 год рождения, был призван из Гегаркуникской области).

По сообщению Минобороны, ведется следствие.

Это шестая небоевая потеря после войны 2020 года. Подробнее здесь.

Военное руководство, помимо официальных сообщений о смертях военнослужащих, пока не комментирует ситуацию и причины непрекращающихся инцидентов в ВС.

После окончания боевых действий в Карабахе в 2020 году это шестой случай смерти в небоевых условиях, три из них, согласно официальным заявлениям, — расследуются по статье о самоубийстве.

25 мая стало известно о «доведении до самоубийства по неосторожности».

20 апреля оборонное ведомство сообщило про обнаружение в одной из воинских частей трупа срочника Нарека Хачатряна в повешенном состоянии.

5 мая было выпущено сообщение о том, что накануне в результате нарушения сослуживцем правил обращения с оружием смертельное огнестрельное ранение получил рядовой Артем Мелконян.

14 мая министерство заявило, что 13 мая срочник Р.Б самовольно покинул воинскую часть и отправился домой. На следующий день члены семьи обнаружили его в гараже – повешенным.

21 мая оборонное ведомство сообщило о смерти срочника Армана Амбаряна в ДТП.