Главная / Армия / СК сообщает еще об одном арестованном в рамках дела об убийстве армянских солдат

СК сообщает еще об одном арестованном в рамках дела об убийстве армянских солдат

В рамках уголовного дела об убийстве в Сюникской области Армении 3-х военнослужащих арестован также старшина позиции. По сообщению Следственного комитета, он обвиняется в умышленном подстрекательстве военнослужащих к  смерти и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении сослуживца.

Ранее арестовали А.А. — другого сослуживца трех военнослужащих. Им предъявлено обвинение по первому пункту второй части статьи 104 УК (Убийство двух и более лиц). В отношении А.А. избрана мера пресечения в виде ареста.

Утром 19 августа оборонное ведомство Армении сообщило, что на боевой позиции одной из воинских частей, дислоцированных в юго-восточном направлении Армении, обнаружили трупы рядовых Мурада Мурадяна (2002 года рождения), Левона Арутюняна (2002) и Гора Саакяна (2002) с огнестрельными ранениями.

С начала года в армянской армии не стало 44 военнослужащих: 35 из них – небоевые потери. Большинство случаев квалифицировалось как самоубийство, в некоторых случаях следственные органы рассматривают версии убийства или несчастного случая.