Главная / Армения / 17-летний ереванец убил 26-летнего гюмрийца из-за ругательства — СК

17-летний ереванец убил 26-летнего гюмрийца из-за ругательства — СК

Несовершеннолетний житель Еревана задержан по подозрению в убийстве 26-летнего гюмрийца.

По сообщению Следственного комитета, 17-летний ереванец с целью убийства 26-летнего мужчины из-за брани в своей адрес и в адрес семьи, отправился 27 марта 2021 года в город Гюмри, где, показав на своем сотовом телефоне фотографию убитого работникам продуктового магазина в одном из зданий на Ереванском шоссе, а также жильцам дома, выяснил адрес мужчины.

Затем задержанный отправился в его квартиру и под предлогом выяснения вопросов личного свойства позвал его и убил на лестничной площадке, нанеся удары складным ножом по задней поверхности грудной клетки.

Ереванцу предъявлено обвинение по части 1 статьи 104 УК (Убийство, то есть противоправное умышленное лишение жизни другого человека, — наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет). В качестве меры пресечения избран арест.

Предварительное следствие завершено, и уголовное дело, вместе с обвинительным заключением и с ходатайством о передаче дела в суд, направлено прокурору, осуществляющему контроль над предварительным следствием, для утверждения заключения.