Главная / Армения / В СК Армении заведено уголовное дело после ДТП с летальным исходом

В СК Армении заведено уголовное дело после ДТП с летальным исходом

В ходе строительных работ на участке автодороги Ереван-Гюмри, где утром 20 октября перевернулся пассажирский микроавтобус, не были соблюдены правила безопасности, сообщает Следственный комитет.

В результате ДТП погибли 5, пострадали 17 человек.

«Около 7 утра 59-летний житель Гюмри, находившийся за рулем ГАЗел-и, выехал с проезжей части дороги, автомобиль перевернулся, вследствие чего водитель и четверо пассажиров погибил. Еще 17 были доставлены в медцентры с телесными повреждениями различной степени тяжести», — говорится в сообщении.

По данным министерства здравоохранения, 10 пострадавших доставлены в ереванский медцентр «Армения»: состояние 3-х из них оценивается как крайне тяжелое, остальных — средней степени тяжести. Трое с повреждениями средней тяжести были доставлены в медцентр «Аштарак». Еще один пострадавший находится в гюмрийском медучреждении: врачи считают его состояние удовлетворительным.

В СК заведено уголовное дело по статьям о Нарушении правил дорожного движения и эксплутации транспортных средств (ст. 242 УК) и Нарушении правил безопасности при ведении горнорудных, строительных или иных работ (ст. 230 УК).