Главная / Армия / В Армении по подозрению в убийстве сослуживца задержан военнослужащий

В Армении по подозрению в убийстве сослуживца задержан военнослужащий

Обновлено: Как сообщает Следственный комитет, в рамках предварительного следствия установлено, что смертельное огнестрельное ранение Тадевосяну нанес сослуживец. Ему предъявлено обвинение по первой части статьи 104 УК (убийство), в качестве меры пресечения избран арест. 

31 декабря 2021г. примерно в 10:50 на одной из боевых позиций военчасти, дислоцированной в Вайоцдзорской области Армении, был обнаружен труп военнослужащего-срочника, рядового Мовсеса Арамаисовича Тадевосяна 2003 года рождения с огнестрельным ранением в голову. Об этом 4 января сообщило Минобороны Армении. При этом в первом заявлении также говорилось, что солдат погиб по дороге в больницу. Однако во втором сообщении ведомства, распространенном позже, предложение о смерти, наступившей по пути в больницу, отсутствует.

«В результате осуществленных оперативных действий по подозрению в совершении преступления задержан сослуживец погибшего. Ведется следствие для полного установления всех обстоятельств инцидента», — отмечает Минобороны.