Главная / Армения / Ростовским молодоженам и гостям свадеб запретили смеяться

Ростовским молодоженам и гостям свадеб запретили смеяться

Ростовским молодоженам и гостям свадеб запретили смеяться. С официальным постановлением на этот счет выступило управление ЗАГС. Более красноречивого способа сказать, что вступление в брак — это не самое лучшее решение, придумать было сложно.

Согласно постановлению, в ЗАГС запрещено приходить в верхней одежде и грязной обуви, а также с громоздкими сумками и рюкзаками. Во время церемонии нельзя ходить по залу, входить или выходить из помещения. Гостей просят не нарушать композиции интерьера, не есть, не курить, не распивать спиртное.

Под запретом оказались даже громкие разговоры, восклицания и смех.

Начальница управления ЗАГС Ростовской области Ольга Исаенко говорит, что такие запреты существовали всегда, в 2022 году их лишь официально прописали. Все они приняты для того, чтобы церемонии ничто не помешало.

«Заключение брака — это не фарс, а ЗАГС не место для шуток. Улыбаться допустимо, но ничего смешного в церемонии нет. Это место, где создается новая семья. И обычно люди проникаются этим событием, могут даже заплакать. Но если люди серьезно относятся к этому событию, точно никто не смеется», — на полном серьезе заявила Исаенко.