Главная / Армения / Роналду разбил телефон подростка с аутизмом. Полиция начала расследование

Роналду разбил телефон подростка с аутизмом. Полиция начала расследование

Полиция Ливерпуля расследует дело в отношении 37-летнего футболиста «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, который после матча с «Эвертоном» (0:1) выбил телефон из рук 14-летнего Джейка Хардинга, страдающего аутизмом и диспраксией (задержка (нарушение) формирования у детей возможности построения целенаправленных двигательных актов при сохранности мышечной силы и амплитуды движений). Об этом сообщает издание Liverpool Echo.

Для ребенка, фаната «Эвертона», это был первый футбольный матч в жизни.

«Сейчас проводится расследование, офицеры работают с футбольным клубом «Эвертон» над просмотром записей с камер видеонаблюдения и проводят допросы свидетелей, чтобы установить, было ли совершено правонарушение», — заявили газете в полиции. Правоохранители отметили, что при изучении инцидента поддерживают связи с обоими клубами.

Инцидент произошел 9 апреля, когда футболисты после матча 32-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) уходили с поля в подтрибунное помещение. «Манчестер Юнайтед» проиграл «Эвертону», который перед игрой был в одном очке от зоны вылета, чем ухудшил свое положение в борьбе за выход в Лигу чемпионов.

Роналду, получивший в этой игре желтую карточку за неспортивное поведение, выбил мобильный телефон из рук Хардинга и пошел дальше. Кадры произошедшего распространились в соцсетях.

Это был первый футбольный матч, на который Сара Келли привела своего сына — фаната «Эвертона». «Он очень расстроен из-за этого, произошедшее полностью отбило у него желание прийти на футбол во второй раз», — сказала Келли. По ее словам, футболист не только разбил телефон ее сына, но и нанес ему ушиб. Она сказала, что не приняла извинений.

Через несколько часов после произошедшего футболист извинился «за свою вспыльчивость», отметив, что нужно «всегда проявлять уважение, терпение и подавать пример всей молодежи, которая любит красивую игру». «Если возможно, я хотел бы пригласить этого болельщика посмотреть игру на «Олд Траффорд» в знак приверженности честности и спортивным принципам», — добавил Роналду.

«Меня еще больше разозлили извинения, которых на самом деле не было. Он должен был просить прощения у моего сына, а не только публиковать что-то в социальных сетях. У Роналду было несколько часов, чтобы обдумать свой поступок. Он мог узнать наши контакты и обсудить все в личном разговоре, а затем выпустить заявление. Меня бы это устроило. Перед матчем Роналду пожимал руки детям, но после игры все было совсем иначе из-за поражения. Но ведь это просто игра, нельзя выигрывать все время.

У Роналду есть дети, так что если бы подобное случилось с его ребенком, то это шокировало бы его. Я в шоке из-за того, что «Манчестер Юнайтед» не связался с нами. Вместо эторого Роналду предложил посетить их следующий матч. Зачем нам, болельщикам «Эвертона», ехать на матч «Манчестер Юнайтед»? Это было очень слабое заявление от него», — приводит слова Келли The Telegraph.