Главная / Армения / «Нет войне! Свободу Украине! Путин черт!». Дагестанской выпускнице и ее матери пришлось извиниться

«Нет войне! Свободу Украине! Путин черт!». Дагестанской выпускнице и ее матери пришлось извиниться

Выпускница школы №11 Избербаша и ее мать объяснили пацифистские высказывания школьницы стрессом из-за экзаменов и семейными проблемами. На девочку и ее мать составили административные протоколы, сообщил источник.

Выпускница одной из школ Дагестана во время «Последнего звонка» публично высказалась против спецоперации в Украине. Позже она принесла извинения за свой поступок. Также за девочку извинилась ее мать, пишет сегодня Telegram-канал «Дагестанские известия».

На видео, опубликованном в паблике ВК «Нетипичная Махачкала», школьница говорит: «Нет войне! Свободу Украине! Путин черт!».

А позже появились извинения, в частности, в Telegram-канале «Что там у дагестанцев?».

«Я, ученица 11″б» класса 11-й средней школы города Избербаш, очень сожалею за свой последний поступок, совершенный на празднике «Последнего звонка». Я просто хотела привлечь к себе внимание. В последнее время я переживала из-за экзаменов, и на фоне всего этого поругалась со своей мамой. Я признаю свою ошибку и извиняюсь за то, что испортила всем праздник», — сказала девушка. Ролик был снят у входа в среднею школу №11 Избербаша.

«Я — мама ученицы 11″б» класса 11-й средней школы города Избербаша. Сожалею об эмоциональном необдуманном поступке, совершенном моей дочерью на «Последнем звонке». Все это последствия сильного стресса, который испытала за последний месяц моя дочь из-за предстоящих экзаменов и домашних проблем. Я полностью поддерживаю курс президента страны Владимира Владимировича Путина. Я патриот своей страны и поэтому поддерживаю проводимую спецоперацию на территории Украины. Я искренне сожалею, что такое произошло, что недоглядела, упустила что-то важное в воспитании дочери и обещаю, что подобное никогда не повторится», — заявила женщина.