Главная / Полиция / В центре Москвы застрелили бизнесмена, разыскиваемого в Армении

В центре Москвы застрелили бизнесмена, разыскиваемого в Армении

В центре Москвы на Комсомольском проспекте убили мужчину, сообщила пресс-служба СК.

Преступление произошло поздно вечером 2 июня. Телеграм-канал Baza распространил видеозапись с места убийства. На ней видно, как к мужчине сзади подходит киллер, стреляет ему в затылок три раза из пистолета с глушителем, после чего достает телефон, делает фото убитого и убегает. В момент преступления рядом с убитым шла женщина — ей удалось убежать.

В СК не назвали личность убитого, лишь отметив, что он родился в 1960 году.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что жертва — 62-летний бизнесмен Оганес Камарян, которого в Армении самого разыскивали по подозрению в подготовке убийства в корыстных целях.

«112» пишет, что Камарян в Армении в 2013 году пытался организовать заказное убийство Рафика Мадояна, который был соратником Аслана Усояна, известного как Дед Хасан. Камарян якобы обещал исполнителю убийства 500 тысяч долларов и особняк в Испании, но полиция предотвратила преступление. В Москве, пишет Baza, Камарян владел небольшой фирмой, связанной с консалтингом. Его основные крупные активы были записаны на родственников.

Утром 3 июня ГУ МВД сообщило о задержании подозреваемого. Официально его имя не называется, по данным Baza, это гражданин Армении Айрик Ервандян, ему 24 года.

Уголовное дело по факту преступления возбуждено по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия.