Главная / Армения / Армен Григорян скончался. Ему стало плохо в зале суда

Армен Григорян скончался. Ему стало плохо в зале суда

На предварительных слушаниях в ереванском суде общей юрисдикции ухудшилось самочувствие продюсера, бывшего КВН-щика Армена Григоряна: он потерял сознание, упав со стула. Позже сообщили, что его не стало.

Это произошло во время выступления адвоката, бывшего карабахского омбудсмена Рубена Меликяна. Григорян стал наклоняться вправо, затем упал. Заседание было прервано, присутствовавшие стали вставать со своих мест.

На место вызвали бригаду скорой помощи, но спасти Григоряна не удалось.

Его задержали в мае. Служба нацбезопасности сообщила, что он арестован за преступление, предусматриваемое статьей 226 УК (Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды). Тогда следователь ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде ареста.

СНБ прикрепила к своему сообщению видео, на котором Григорян, в частности, говорит, что жители Ширака и Арарата всегда были предателями, а горцы, по его словам, «в Тавуше, Сюнике, Арцахе всегда были настоящими армянами, потому что не смешивали свою кровь с турками… Ара, половина их турки. Как по-армянски «ублюдок»? Когда незаконно рожденный… Кажется, «сирота»… Это сироты турка. Другого объяснения у меня нет. Как они могут быть армянами? Как могу и я быть армянином, и они? Оскорбляю? Хорошо и делаю». Подробнее здесь.