Главная / Армения / Полиция: Проникший в мэрию Масиса мужчина покончил с собой

Полиция: Проникший в мэрию Масиса мужчина покончил с собой

01:10 После выстрелов сотрудники спецотряда полиции во главе с первым замначальника полиции Армении Арамом Ованисяном вошли в помещение и обнаружили труп 36-летнего Эдварда Маргарина с огнестрельным ранением в голову.

По сообщению силовиков, он совершил самоубийство. Других жертв или раненых нет.

23:15 Более часа вооруженный взрывным устройством мужчина, ворвавшийся в мэрию города Масис Араратской области Армении, грозит взрывом.

По сообщению СМИ, с мужчиной вел переговоры первый замначальника полиции Армении Арам Ованнисян. Здание оцеплено. Мотивы его действий пока непонятны.

Час назад переговоры все еще продолжались. Shamshyan.com сослался на местных, по словам которых, до прибытия на место множества правоохранителей, вести переговоры отправился сотрудник Араратской полиции, затем они узнали о выстрелах и примененной гранате, но никто не пострадал.

Другие источники пишут со ссылкой на вице-мэра Масиса, что мужчина был в нетрезвом состоянии. «Около двух часов назад гражданин, находящийся в нетрезвом состоянии, проник в здание мэрии. После этого раздался взрыв. К счастью, в здании не было сотрудников, охранник мэрии также не пострадал. Он сейчас находится с нами», — сказал Норайр Акопян в беседе со Sputnik Армения.