Главная / Полиция / Двум мужчинам предъявлено обвинение в деле о жестоком убийстве в армянском Пемзашене

Двум мужчинам предъявлено обвинение в деле о жестоком убийстве в армянском Пемзашене

Двум задержанным по делу о жестоком убийстве женщины и двух ее несовершеннолетних детей предъявлено обвинение: в суд подано ходатайство об аресте.

В субботу СК Армении сообщил о задержании 32-летнего уроженца Ширакской области, давшего признательные показания. На следующий день, 13 ноября, задержали 42-летнего мужчину — тоже из Ширакской области. По словам главы села Пемзашен, где произошла трагедия, подозреваемые родом из одного села, к тому же — родственники.

Во избежание самосуда членов семей подозреваемых переселили из Пемзашена, пишет Sputnik Армения. А раскрыть преступление удалось благодаря установленным на месте видеокамерам.

В беседе с News.am в СК подтвердили факт сексуального посягательства в отношении 12-летней девочки со стороны одного из подозреваемых.

Ранее генпрокуратура заявила, что 9 ноября в спальне их дома в селе Пемзашен Ширакской области были обнаружены трупы женщины (1991 года рождения) и двух ее детей (2010 и 2014 г.р.) с перевязанными руками и ногами и множеством колото-резаных ран. Было заведено уголовное дело: полиция обратилась к общественности, гарантировав секретность личности, а также выплату денежного вознаграждения за предоставление ценной информации.

Супруг убитой, находившийся на заработках в России, вернулся после трагедии.