Главная / Здравоохранение / В Ереване снова задержали сотрудников медцентра

В Ереване снова задержали сотрудников медцентра

В рамках уголовного дела, заведенного в связи с злоупотреблениями в период коронавируса в 2020-2021гг. задержаны 10 сотрудников клиники «Медлайн», сообщает Антикоррупционный комитет.

Исходя из интересов предварительного следствия, подробностей структура не предоставила, отметив, что при необходимости сообщит детали.

14 марта арестовали замдиректора клиники.

В рамках публичного уголовного преследования, начатого в связи с злоупотреблениями в ковидный период в 2020-2021гг., ранее были задержаны 8 сотрудников «Медлайн Клиник», которых освободили 13 марта.

10 марта задержали директора ЗАО Бабкена Шаумяна, вице-мэра Еревана и экс-замминистра здравоохранения Геворга Симоняна, в отношении заведующей отделением лекарственно-устойчивого туберкулеза ЗАО «Национальный центр пульмонологии» Минздрава Лусине Егиазарян в качестве альтернативной меры пресечения был избран домашний арест. В тот же день Служба национальной безопасности провела обыск в кабинете Симоняна, который позже был задержан, а затем арестован.

Ходатайство об аресте было подано в отношении 3-х из 11-ти задержанных.

Арестованному вице-мэру Симоняну предъявили обвинение по ч. 2 ст. 308 (Злоупотребление должностными полномочиями). По данным Антикоррупционного комитета, занимая в 2020-2022 годах должность заместителя министра здравоохранения, Симонян не исполнял свои служебные обязанности из-за личной заинтересованности, в результате чего интересам государства был нанесен значительный ущерб.