Главная / Армения / Паруйр Айрикян готов стать председателем комиссии по конституционным реформам

Паруйр Айрикян готов стать председателем комиссии по конституционным реформам

Лидер Объединения «Национальное самоопределение», экс-кандидат в президенты, советский диссидент Паруйр Айрикян намерен предложить Сержу Саргсяну и Раффи Ованисяну программу действий, вытекающую из их заявлений и созвучную предвыборной программе Айрикяна. Об этом он написал на своей странице в соцсети Фейсбук.

«Каков выход?», — пишет Айрикян.

«Объявив себя президентом и не признав победы Сержа Саргсяна, Раффи Ованисян выдвинул Саргсяну требования, которые можно представить только президенту, то есть – поставил диалог превыше всего. Саргсян отреагировал на предложение начать диалог, проигнорировав то обстоятельство, что он не признан президентом. Это можно считать естественным, учитывая беспрецедентные вызовы, стоящие перед армянским народом. Какими бы счастливыми и самодовольными мы ни представлялись, нация стоит перед угрозой окончательного исчезновения. Этим можно объяснить и положительную взаимную терпимость между Ованисяном и Саргсяном.

В такой ситуации считаю своим долгом заявить, что готов возглавить Комиссию по конституционным реформам. Я выполнял эту работу в 98-99 годах. Здоровое развитие этого процесса может привести не только к стратегическим системным реформам, но и к реформам в политической жизни, в том числе – проведении внеочередных выборов», — в частности, пишет Айрикян.